2015-10-11

МТС действительно ворует деньги. У пенсионеров!

Я первый смеялся над разговорами про то, что ОПСОСы воруют деньги у клиентов. Но на днях сам нарвался. Приходит по email'у счёт за мамин МТС - там внезапно 90 рублей. Интересно! Смотрю, и не могу поверить глазам - маму перевели на тариф с ежедневной "абонентской платой", и начали опустошать её счёт.

У мамы был тариф "Заботливый", который - внимание - продают только пенсионерам, по предъявлении пенсионного удостоверения. То есть аудитория тарифа 100% определена - пенсионеры, и никто кроме них. Абонентской платы нет, умеренные цены на звонки по городу и т.п. Подключил я его маме в незапамятные времена, когда МТС с помпой его представил.

Но где-то в 2011 году какая-то мразь внутри МТС решила, что надо зарабатывать на всех, и включила на этом тарифе прекрасное условие - по неактивности абонента переводят на другой тариф, с ежедневной(!) "абонентской платой". То есть, по существу, цель - быстро высосать все деньги, и закрыть контракт.

Я всё понимаю про себестоимость поддержки абонента, но воровать у пенсионеров - это уже за гранью. Хочу пожелать лично CEO МТС'а поперхнуться мамиными 90 рублями (а так же остатком на счету).

Вот так-то, дружок - как говорил один знакомый.





P.S. Особенно "порадовали" знакомые борзописцы государственных СМИ - писать про МТС "без юридических бумаг, без решения суда" (цитата) все хором отказались. Ну, удачи вам, коллеги :)