2010-08-25

ВТБ24 снова решил освоить бюджет

В начале августа эти неприятные люди запретили вход в телебанк без ввода одноразовых кодов. Это усложнило жизнь нормальным людям, и фактически убило возможность использования телебанка с мобильного телефона. Вчера стало понятно, зачем было совершено это вредительство - на сайте телебанка появился опрос про мобильные сервисы. То есть вместо простого и удобного сайта, который работает на стандартном, многократно отлаженном браузере в любом мобильном телефоне, нам предлагают сырое мобильное приложение, которое будут отлаживать в течение многих лет, и дыр в котором будет как в швейцарском сыре. Короче, им - бюджет, нам - геморрой.


В числе прочего опрос интересуется как маркой моего мобильного телефона, так и его операционной системой(!). Так что будут, очевидно, версии под Symbian, iOS и Android - как минимум. Во где бабки-то.


Источники подтверждают, что бюджет на "мобильные приложения" выделен, только у идиотов нет идей, что именно нужно заказывать. Даю бесплатный совет - уберите коды и причешите "старый" дизайн, чтобы он осознавал фактическую ширину экрана - это обойдется процентов в 5 от запланированных трат.


Если кто из клиентов ВТБ24 еще не выразил возмущение требованием обязательного ввода разовых кодов при входе в телебанк - сделайте это сейчас: telebank@vtb24.ru - в теме письма напишите свой УНК.